Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В российском городе обрушился потолок пятиэтажки

В Уфе в пятиэтажном доме рухнул потолок. Внимание на ситуацию в российском городе обратил портал «Горобзор».

Речь идет о доме, расположенном по адресу улица Вострецова, 14/1. По словам жильцов, они более шести лет пытались добиться ремонта протекающей крыши и аварийного водостока. «Сейчас ситуация катастрофическая: в подъезде №3 вывалился кусок бетона и образовалась сквозная дыра в потолке прямо над электрощитком! В квартире топит проводку, стены в черной плесени, существует реальная угроза пожара на весь подъезд», — сетует одна из них. Помимо этого, она пожаловалась на бездействие управляющей компании, добавив, что обращения в прокуратуру, мэрию и Госжилинспекцию результатов также не дали.

В районной администрации, в свою очередь, заверили, что крышу над квартирой заявителя отремонтировали 1 июля 2026 года. Для полного восстановления понадобится автовышка, добавили чиновники.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде в доме 1917 года постройки рухнул потолок.