El Pais: следователи считают, что убийство Портнова было заказным

МАДРИД, 3 июля. /ТАСС/. Следователи полагают, что убийство в Испании юриста Андрея Портнова, бывшего советника экс-президента Украины Виктора Януковича, могло быть заказным и связано с бизнесом жертвы. Об этом сообщила газета El Pais.

2 июля стало известно, что власти Германии выдали Испании подозреваемого в убийстве, который ранее был задержан в ФРГ. Судья постановил заключить его в тюрьму Сото-дель-Реаль в автономном сообществе Мадрид. По версии издания, речь идет о 45-летнем гражданине Украины Александре Азизове. Следователи считают, что у мужчины были помощники: его 42-летний брат Вели Азизов и 36-летняя Юлия Сковпен. Оба находятся в бегах и разыскиваются полицией.

Адвокат задержанного утверждал, что сможет доказать, что его подзащитный не находился в Мадриде в день преступления. Защита заверяет, что у нее есть документы, указывающие на то, что подозреваемый был в тот день в Германии.

Портнов был убит 21 мая прошлого года в населенном пункте Посуэло-де-Аларкон (автономное сообщество Мадрид).