Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Иностранец привез из Китая на Урал 1200 игл и стал правонарушителем

Иностранец привез из Китая на Урал товары для альтернативной медицины и стал правонарушителем. Об этом сообщила Федеральная таможенная служба России (ФТС).

Иностранного гражданина задержали во время прохождения «зеленого» коридора в аэропорту Кольцово. Таможенники обнаружили в его багаже более 1200 игл для акупунктуры, аппарат магнитно-инфракрасной терапии, 14 упаковок травяного напитка «от многих болезней», БАД для женщин и стержни для иглоукалывания.

Работающий ранее продавцом на рынке, а сейчас массажист и специалист по иглоукалыванию признался, что вез товары для использования в клинике, куда устроился на работу. О необходимости декларирования вещей мужчина не знал. В отношении иностранца возбудили административное дело.

Ранее иностранец пытался вывезти из России тысячи драгоценных камней под видом стекла. Экспертиза показала, что турист вез в Индию натуральные разноцветные топазы и гранаты общим количеством 14 тысяч экземпляров.