Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ивановская область: к суду привлечён обвиняемый в убийстве 2002 года

В Ивановской области дело об убийстве 2002 года дошло до суда: перед правосудием предстанет 45‑летний местный житель.

Следственные органы СУ СК России по Ивановской области завершили расследование уголовного дела - мужчина обвиняется в убийстве, сопряжённом с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Преступление долгое время оставалось нераскрытым, но следственная работа не прекращалась.

Прорыв в деле стал возможен благодаря слаженной работе следователей, криминалистов СК России и сотрудников уголовного розыска МВД. Дополнительные допросы свидетелей и дактилоскопическая экспертиза позволили получить новые данные. В ходе грамотно выстроенного допроса, где последовательно предъявлялись доказательства, фигурант дал признательные показания, а при проверке на месте детально воспроизвёл обстоятельства преступления.

По данным следствия, трагедия произошла 20 декабря 2002 года в Кохме. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл к знакомой, которая работала в ларьке на улице Кочетовой. Попросив открыть дверь, он проник внутрь и напал на женщину: нанёс ей не менее 25 ударов тупыми предметами и ножом по голове, шее и спине. После этого похитил из коробки в ларьке 6 000 рублей. Женщина скончалась на месте.

На время следствия обвиняемый находится под стражей. Сейчас доказательственная база признана достаточной, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.