Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Глава СК Бастрыкин поручил доложить о расследовании исчезновения двух детей в Туве

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял под личный контроль поиски двух девочек, которые ушли на прогулку и бесследно исчезли на берегу Енисея.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал представить первоначальные результаты расследования уголовного дела об исчезновении детей в Туве, передает ТАСС.

В официальном заявлении надзорного ведомства отмечается: «Председатель СК России Бастрыкин А.И. поручил руководителю следственного управления СК России по Республике Тыва Столбину К.В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах».

Девочки пропали вечером первого июля. Они покинули дом, отправившись на прогулку, и с тех пор их местонахождение остается неизвестным. На берегу реки Енисей поисковые группы обнаружили мобильные телефоны детей. Известно, что обе пропавшие воспитываются в многодетных семьях и характеризуются исключительно положительно.

К масштабным поискам привлечены значительные силы. В операции участвуют сотрудники полиции, спасатели МЧС, волонтеры и члены добровольных дружин. Кроме того, задействованы водолазы и операторы беспилотных летательных аппаратов. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело, а прокуратура инициировала собственную проверку обстоятельств происшествия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, спасатели начали поиски пропавших школьниц в акватории реки Енисей.

Недалеко от места исчезновения следователи обнаружили обувь одной девочки.

В июне сотрудники тувинского Следственного комитета возбудили уголовное дело после нападения на местный детский лагерь.