Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Республике Алтай с браконьеров взыскали почти миллион рублей за сбор краснокнижного растения

В ходе проверки установлено, что шесть местных жителей незаконно собрали 449 килограммов родиолы розовой, занесенной в Красную книгу Российской Федерации. По оценке специалистов, причиненный окружающей среде ущерб превысил 980 тысяч рублей.

Для возмещения ущерба природоохранная прокуратура направила в суд исковые заявления о взыскании с нарушителей соответствующей суммы. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме.

Кроме того, виновные привлечены к ответственности за незаконную добычу, сбор и оборот особо ценных растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, сообщает Генпрокуратура РФ.

В Республике Алтай почти 3 тысячи человек пострадали от укусов клещей с начала сезона.

Суд восстановил права государства на земли лесного фонда в Республике Алтай.