Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Заморозившего военный городок в российском регионе отправили в СИЗО

В Астрахани начальника жилищно-коммунальной службы № 5 Андрея Ртищева взяли под стражу из-за проблем с отоплением в военном городке. Об этом сообщается в СК РФ.

Ртищева обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, воспрепятствовании производству предварительного расследования, а также в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2025-2026 годах он не организовал надлежащую эксплуатацию систем тепло- и водоснабжения в военном городке в поселке Октябрьский, его подчиненными занижалась температура теплоносителя в отопительный сезон и необоснованно завышались платежи за отопление. Начислено было более трех миллионов платежей, а сами военные жили в опасных условиях.

После того как в отношении Ртищева возбудили уголовное дело, он запретил подчиненным пускать следователей в котельную, входную дверь пришлось вскрывать.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области задержали членов ОПГ, обманывавших бойцов СВО.