Актер сериалов "Раневская", "Отпечатки", "Бригада" Александр Высоковский погиб на рыбалке в Пущино
Коллеги и друзья почтили память погибшего актера
Актер Александр Высоковский погиб на рыбалке в районе подмосковного Пущино. Тело 62-летнего артиста нашли в реке Оке.
Александр Высоковский снимался в фильме "Чкалов", сериалах "Раневская", "Отпечатки" и других проектах. 30 июня он отправился на рыбалку с 17-летним сыном. Они разошлись в поисках хорошего клева и договорились встретиться на опушке. Когда актер не вернулся в условленное место, сын начал его искать, но не нашел и сообщил о пропаже родителям. Лилия, жена Высоковского, вместе с сыном обратилась в полицию и к волонтерам.
"30 июня текущего года в правоохранительные органы поступила информация о том, что мужчина 1963 года рождения, находясь на рыбалке в районе Пущинской косы вместе с сыном, отошел вдоль течения и не вернулся. По данному факту следователем следственного отдела по г. Серпухов ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. Тело погибшего найдено", — сообщает Следственный комитет.
Пущинская коса известна своим мелководьем, которое местами резко уходит в глубину. Жена актера отметила, что в этом месте есть опасные перекаты, где русло подвержено заиливанию и глубина резко увеличивается.
На гибель Высоковского отреагировали его коллеги и друзья. Максим Литовченко почтил память друга в личном блоге, Денис Матросов и Татьяна Олрер также выразили соболезнования родным и близким погибшего.