В РФ осудят иностранца, развратившего ребёнка на глазах у родителей
Следственный комитет по Волгоградской области завершил расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Как сообщила пресс-служба ведомства, материалы с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
По данным следствия, инцидент произошёл вечером 27 августа 2025 года в Советском районе Волгограда. Неизвестный мужчина подбежал к малолетнему ребёнку, игравшему на детской площадке, и совершил в отношении него противоправные действия.
Родители, находившиеся неподалёку, заметили происходящее, и отец попытался задержать злоумышленника, однако тому удалось скрыться.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СК и полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался гражданин иностранного государства, прибывший в Волгоград в июне 2025 года.
На момент задержания он не имел официального трудоустройства и постоянного места жительства в городе. Ему предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ.
Читайте также: Учитель музыки изнасиловал и убил сестру своей жены.