Житель Смоленска, ранее обвиненный в жестоком избиении молодого человека, предстанет перед судом по другим уголовным делам. Его обвиняют в ограблении курьеров и самоуправстве, - отмечает УМВД по Смоленской области.
Следствие завершило проверку по делу смолянина, который подозревается в двух грабежах с применением насилия. По данным полиции, обвиняемый совершил преступления еще 10 августа прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
В тот день он дважды заказал доставку еды из разных ресторанов. В первом случае мужчина выхватил пакет у курьера и скрылся, нанеся ущерб более чем в 2000 рублей. Во втором — избил доставщика и похитил еду на аналогичную сумму.
Кроме того, летом экс-спортсмен потребовал от знакомого вернуть долг в 25 тысяч рублей. Когда денег не оказалось, он пришел к нему домой, избил, заковал в наручники и заставил позвонить отцу для перевода средств. Получив деньги, злоумышленник скрылся.
В Берлине полуголый мужчина избил десяток полицейских