Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Петербурге в тушах тунца нашли полтонны наркотиков

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность международного канала поставки наркотических средств в Россию. В порту Санкт-Петербурга изъято не менее 500 кг запрещенного вещества, прибывшего из Эквадора, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Задержан россиянин, причастный к организации контрабанды.

Наркотики были обнаружены в грузовом контейнере на территории терминала АО «Петролеспорт» морского порта Большой порт Санкт-Петербург. Запрещенное вещество было спрятано в легально ввозимых мороженых непотрошеных тушах тунца. Товар прибыл из Латинской Америки морским путем.

ФСБ проводит оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление всех участников преступной схемы. По факту контрабанды возбуждено уголовное дело. Задержанный россиянин проверяется на причастность к другим эпизодам незаконного оборота наркотиков.