Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Подмосковье оштрафовали более 150 нелегальных мигрантов

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Полицейские привлекли к административной ответственности 155 нелегальных мигрантов в ходе рейдов в Подмосковье. Об этом сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

"Сотрудники УМВД России "Дмитровское" провели оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегал-2026" на территории складских комплексов, производственных предприятий, строительных площадок и хостелов. По итогам рейдов к административной ответственности привлечены 155 граждан стран Центральной и Южной Азии, допустивших нарушения миграционного законодательства Российской Федерации", - сказала она.

По словам Петровой, в отношении нарушителей составлено 125 административных протоколов за нарушение сроков постановки на миграционный учет и превышение разрешенного срока пребывания в стране (ст. 18.8 КоАП РФ), 35 - за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории РФ (ст. 18.10 КоАП РФ), 6 - за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета (ст. 19.27 КоАП РФ) и 9 - за уклонение от исполнения административного законодательства (ст. 20.25 КоАП РФ).

"На всех правонарушителей наложен штраф с последующим выдворением за пределы страны", - добавила начальник пресс-службы.