Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Экс-главу «Теплоэнерго» Илью Халтурина внезапно выпустили из СИЗО

Бывшего главу АО «Теплоэнерго» Илью Халтурина освободили из-под стражи. 30 июня ему назначили запрет определенных действий. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе областного суда.

23 сентября ему продлили арест до 28 сентября включительно. Однако апелляционным постановлением Нижегородского областного суда от 30 июня Халтурину смягчили меру пресечения. 

Напомним, его задержали в 2024 году по делу о превышении должностных полномочий. По версии следствия он, находясь на посту руководителя «Теплоэнерго», незаконно дал указание подписать договор по корректировке проекта реконструкции производственного здания Нагорной теплоцентрали с подрядчиком, не проводя торгов. Кроме этого, он заключил контракт на реконструкцию трубопровода на проспекте Гагарина и теплосетей на улице Кулибина с организацией, у которой были долги по налогам.

Сроки работ сорвались. Неустойку и штраф, который оценили в более чем 3 млн рублей, Халтурин распорядился не взыскивать.

Летом прошлого года его освободили из СИЗО, но тут же арестовали. Свою вину ни по одному из эпизодов экс-руководитель не признал.

Ранее мы писали о том, что экс-директору АНО «Дом народного единства» Роману Кошелеву, который находится под следствием, продлили арест. 

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX