Серпуховский городской суд вынес приговор пособнице телефонных мошенников, которые обманули пенсионерку на 442 тысячи рублей. Злоумышленице дали три года колонии условно. Об этом во вторник, 30 июня, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Московской области.
— Суд признал А. виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно, с испытательным сроком на три года, — рассказали в Telegram-канале инстанции.
Женщина забрала деньги у пенсионерки в начале февраля этого года. Она оставила себе 15 тысяч рублей, а остальные средства перевела соучастникам преступления. По решению суда с обвиняемой взыскали 342 тысячи рублей.
В начале июня силовики задержали москвичку, забравшую у пенсионера из Егорьевска шесть миллионов рублей. В отношении 48-летней женщины возбудили уголовное дело и отправили ее под домашний арест.
До этого жительница Подмосковья забрала у москвича почти 3,1 миллиона рублей. Она успела перевести деньги в криптовалюту и отправить кураторам до того, как ее задержали. В отношении пособницы мошенников завели уголовное дело.