Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

DPA: В Германии свыше 650 жителей эвакуированы из-за лесного пожара

Агентство DPA сообщает, что около 650 жителей общины Трайзен под Бад-Кройцнахом в германской федеральной земле Рейнланд-Пфальц были эвакуировано из-за лесного пожара, который продолжает распространяться на территории, где находятся неразорвавшиеся боеприпасы.

© Московский Комсомолец

Данные агентства свидетельствуют, что в настоящий момент пожарные предпринимают попытки предотвратить дальнейшее распространение огня. Власти утверждают, что лесной пожар вспыхнул в субботу днем на крутом склоне недалеко от Трайзена. Отмечается, что сначала эвакуировали жителей отдельных зданий в непосредственной близости от очага возгорания, а в ночь на воскресенье экстренными службами было принято решение вывезти жителей нескольких улиц в северной части Трайзена. В агентстве подчеркнули, что к 02:00 по местному времени (03:00 по московскому времени) люди оказались вынуждены покидать здания на расстоянии в 1 километр от пожара.

По информации DPA, в воскресенье пожар в труднодоступном лесном массиве с крутыми склонами распространился на площадь в 2,7 гектар, в результате чего была объявлена полная эвакуация населенного пункта.

В публикации агентства уточняется, что на территории постоянно происходят взрывы из-за того, что этот заповедник раньше использовался в качестве площадки для утилизации боеприпасов.