В Астрахани люди попали в больницу с отравлением после того, как поели готовую еду из местного гастронома. Массовое происшествие заинтересовало руководство Следственного комитета — Александр Бастрыкин поручил главе регионального управления Исламу Могушкову срочно представить доклад о ходе расследования, сообщается в канале ведомства в «Максе».
Следственные органы уже возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Предварительно отрабатывается версия, что причиной отравления могли стать рыбные котлеты либо продукция из куриного мяса, реализованная в торговой точке.
Все пострадавшие госпитализированы, их состояние уточняется. Устанавливается точный источник заражения и полный круг лиц, употребивших опасную продукцию. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.