В Уфе начальница отдела ФССП получила 8,5 лет тюрьмы за взятку мебелью

В Уфе осудили 51-летнюю начальницу Демского районного отделения судебных приставов за получение взятки и посредничество во взяточничестве в крупном размере. Об этом сообщили в УФСБ России по РБ. По версии следствия, чиновница получила от коммерческого директора одной из фирм взятку в виде мебели и оборудования на 670 тысяч рублей, а также еще на 22 тысячи рублей услуги по доставке и сборке. За это она должна была помочь предпринимателю вывести деньги со счетов компании, на которые якобы наложили арест. Она обеспечила поэтапный незаконный перевод средств. Кроме того, 48-летний мужчина попросил того же директора помочь признать его умершего отца недееспособным задним числом, чтобы отменить продажу его недвижимости. Для этого предприниматель привлек начальницу приставов и уроженца Чечни. Они передали 300 тысяч рублей сотруднику психиатрической больницы, который пообещал подготовить нужные документы, но на самом деле не собирался этого делать и потратил деньги на личные нужды. Сама начальница приставов за посредничество получила 200 тысяч. Суд признал ее виновной в получении взятки и посредничестве и приговорил к 8,5 годам колонии общего режима, штрафу 6,9 млн рублей и запрету работать на госслужбе 5 лет. Однако отбывание наказания отсрочено до достижения ее сыном 14 лет. Коммерческий директор получил 8 лет колонии строгого режима и такой же штраф. Уроженец Чечни – 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Сотрудник больницы ранее был осужден за мошенничество со штрафом в 150 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

В Уфе начальница отдела ФССП получила 8,5 лет тюрьмы за взятку мебелью
© ГОРОБЗОР.РУ