В районе Башкирии ввели карантин из-за смертельного заболевания
Глава Башкирии подписал указ о введении карантина по бешенству в Кугарчинском районе. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Так, эпизоотическим очагом является территория личного хозяйства на улице Хадии Давлетшиной в деревне Юлдыбай. В эпизоотическом очаге запрещено лечить больных животных, посещать территорию посторонним лицам, ввозить и вывозить восприимчивых животных. На территории также пройдет обход специалистами госветслужбы, вакцинация против бешенства восприимчивых животных, а также отлов безнадзорных животных. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники