Житель Уфы получил срок за контрабанду сильнодействующих веществ из Индии
33-летний житель Уфы получил срок за контрабанду сильнодействующих веществ. Об этом сообщили в Верховном суде РБ. 8 октября 2025 года мужчина заказал через интернет из Индии в Уфу препарат с сильнодействующим веществом. Он хотел использовать его для обезболивания, но рецепта или назначения врача у него не было. Заказ он получил в почтовом отделении, тем самым осуществив незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза сильнодействующего вещества. В тот же день он был задержан сотрудниками таможни. Подсудимый свою вину не признал. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года со штрафом в размере 150 тысяч рублей. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники