В Орловской области задержали мужчину с 245 граммами марихуаны

В Орловской области задержали мужчину с 245 граммами марихуаны
© СИ «Орловские новости»

Дома у 49-летнего орловца нашли 245 граммов наркотика. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Полицейские получили информацию, что мужчина может хранить наркотики. При обыске в его комнате обнаружили два пакета и трёхлитровую банку с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала — это марихуана, и её вес считается крупным размером.

Мужчина объяснил, что сам нарвал дикорастущую коноплю в одном из посёлков, высушил её и хранил для себя. На него завели уголовное дело за незаконное хранение наркотиков в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Он под подпиской о невыезде.