Нефтеперерабатывающий завод загорелся в Пенсильвании
Нефтеперерабатывающий завод загорелся в американском штате Пенсильвания, сообщил телеканал CBS News.
Возгорание произошло на нефтеперерабатывающем заводе в штате Пенсильвания, передает РИА «Новости». Инцидент зафиксирован рядом с небольшим городком Маркус Хук.
Местные власти оперативно обратились к населению через социальные сети.
«Пожалуйста, избегайте этого района. На данный момент приказов об эвакуации нет», – гласит официальное уведомление.
Полиция предупредила граждан об ухудшении качества воздуха, которое может вызывать дискомфорт. Американский телеканал CBS News опубликовал кадры с места событий, где видно масштабное задымление над территорией завода.
В марте на нефтеперерабатывающем заводе в американском штате Техас произошел взрыв.
В апреле крупное возгорание охватило один из двух действующих НПЗ Австралии.