Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Украинский олигарх Коломойский заочно приговорен в РФ к 12 годам лишения свободы за хищение нефти

Альметьевский городской суд Татарстана приговорил украинского бизнесмена Игоря Коломойского (внесен в РФ в список экстремистов и террористов) к 12 годам лишения свободы по делу о хищении нефти. Приговор был вынесен заочно.

Такой же срок был назначен еще трем фигурантам дела - гражданам Украины Александру Ярославскому, Геннадию Боголюбову и Павлу Овчаренко. Они были признаны виновными по ч.1 ст. 210 (создание преступного сообщества) и ч. 4 ст. 160 УК (присвоение или растрата в особо крупном размере). Все четверо находятся в розыске.

По версии российского следствия, фигуранты дела организовали через компанию-посредника поставку на Украину 858,6 тыс. т нефти, принадлежавшей российской компании, после чего похитили ее. Стоимость нефть оценивается в более чем 10 млрд руб.

Читайте также:

Прокуратура Украины предъявила Коломойскому обвинение в организации убийства

Суд Адыгеи конфисковал активы внесенного в реестр экстремистов Коломойского и его партнеров

Коломойскому предъявили обвинения в завладении средствами "Приватбанка"