В Челябинской области 14-летнего подростка во время рыбалки унесло течением и прибило к бетонной стене. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону. Инцидент произошел 25 июня на Южноуральском водохранилище, когда двое юношей рыбачили в ста метрах от дамбы. Удочка одного из них зацепилась за корягу, школьник пошел распутывать снасть и сорвался в воду. В результате его унесло течением к бетонной стене. Первыми на место происшествия прибыли росгвардейцы, которым удалось подобраться к подростку. Спасатели и работники ГРЭС эвакуировали его с помощью веревки и спасательного круга. Медики осмотрели подростка, госпитализация в медицинское учреждение ему не потребовалась.