Житель Новосибирской области лишился 16 тысяч из-за ошибки уфимских приставов

В Уфе прокуратура защитила права жителя Новосибирской области, ошибочно ставшего должником у приставов. Об этом сообщили в прокуратуре РБ. В производстве судебного пристава были материалы в отношении уфимца о взыскании свыше 16 тысяч рублей. Персональные данные были полностью идентичны данным заявителя. Несмотря на то, что от жителя Новосибирской области неоднократно поступали заявления об ошибочной идентификации в качестве должника, судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства и списал со счета «двойника» вышеуказанную сумму. Прокуратура обратилась в суд с иском о возобновлении исполнительного производства и возврате неправомерно удержанных средств. После вмешательства прокуратуры права заявителя восстановлены, ему возвращены более 16 тысяч рублей. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Житель Новосибирской области лишился 16 тысяч из-за ошибки уфимских приставов
© ГОРОБЗОР.РУ