Смолянин погиб, пытаясь разнять пьяную поножовщину

В Темкинском муниципальном округе возбуждено уголовное дело по факту гибели 47-летнего мужчины. Трагедия произошла 14 июня в деревне Горки во время совместного употребления алкоголя, - сообщает СУ СК по Смоленской области.

Смолянин погиб, пытаясь разнять пьяную поножовщину
© Московский Комсомолец

По данным следствия, конфликт вспыхнул между знакомыми, когда один из них попытался разнять дерущихся. В ходе ссоры 37-летний мужчина оттолкнул знакомого и ударил его по лицу, из-за чего тот упал и получил смертельную травму головы, ударившись затылком о бетонную плиту.

Пострадавшего доставили в больницу, однако спасти его жизнь не удалось. Мужчина скончался от полученных травм спустя несколько дней, 20 июня. Следователи квалифицировали действия обвиняемого как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

Подозреваемый задержан и находится под следствием. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде запрета определённых действий. Обвиняемому грозит длительный срок лишения свободы.

Падение с балкона: турист погиб на курорте в Испании