Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Уральские гангстеры ограбили ювелирные салоны на миллионы рублей

В Свердловской области троих мужчин приговорили к срокам от 8 до 10 лет лишения свободы по делу о разбойном нападении на ювелирные салоны. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре.

По данным следствия, вооруженные огнестрельным оружием осужденные врывались в салоны и, угрожая расправой, быстро похищали находившиеся на витринах украшения. Установлено, что в августе 2025 года они ограбили два магазина в Екатеринбурге и Ревде. На последнем ограблении им удалось украсть около 118 драгоценностей, однако при попытке скрыться с места преступления воров задержала полиция.

Ущерб от налетов превысил пять миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге мужчина ограбил салон мобильной связи, вежливо извинившись перед кассиром перед уходом и оставив ей несколько купюр за причиненные неудобства.