В Орск расследуют гибель сотрудницы фабрики. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть человека по неосторожности.
Трагедия произошла 20 июня на территории предприятия, расположенного на улице Дорожной. Следствие установило, что водитель погрузчика совершил наезд на одну из работниц, перевозя поддон с продукцией. Полученные травмы оказались смертельными, и пострадавшая скончалась в больнице.
Следователи проводят комплекс мероприятий, включая осмотр места происшествия и назначение экспертиз, для установления всех причин и обстоятельств произошедшего.
«В рамках предварительного следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда», – сообщили в надзорном ведомстве.