Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Узловской суд приговорил к 6 годам за похищение и взятку

Узловской районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего жителя, признанного виновным в похищении человека и покушении на дачу взятки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что в августе прошлого года подсудимый вместе с тремя знакомыми, руководителями швейного цеха, похитил 54-летнего мужчину в Серпухове. Пострадавший помогал работникам цеха устроиться на работу в Московской области. Группа лиц вывезла его в Узловую. Правоохранители оперативно отреагировали на сообщение очевидца, который услышал крики о помощи.

После преступления подсудимый скрылся, однако в ноябре 2025 года был задержан в Смоленской области при попытке дать взятку сотрудникам ГИБДД. Полицейские отказались от денег и сообщили об этом руководству.

Суд приговорил обвиняемого к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.