В Смоленской области пенсионерка благодарит сотрудников полиции за возврат 500 000 рублей, которые у нее похитил пособник мошенников
На имя начальника УМВД России по Смоленской области генерал-майора полиции В.А. Саржина поступило письмо жительницы Сычевки со словами благодарности в адрес сотрудников отделения полиции по Сычевскому району и межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» «Выражаю свою благодарность полицейским в раскрытии преступления, в котором я оказалась жертвой мошенников. Так, 28.04.2026 г. у меня путем обмана похитили 500 000 рублей – сбережения пенсии, моего единственного источника дохода. По горячим следам преступник, похитивший мои деньги, был задержан сотрудниками полиции, и в последующем, благодаря быстрому и качественному расследованию преступления, все похищенные деньги мне были возвращены. Хочу выразить свою благодарность за проделанную работу полицейским, которые незамедлительно начали расследовать преступление, и только благодаря их профессионализму удалось вернуть мои сбережения. Очень прошу поощрить этих замечательных и отзывчивых людей нашего города. Честь им и хвала. Спасибо за ваш нелегкий и опасный труд», – говорится в письме.