Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бывшего солиста группы «Тараканы!» оштрафовали за нарушение закона об иноагентах

За несвоевременную подачу обязательной отчетности экс-лидер панк-группы «Тараканы!» Дмитрий Спирин (признан иноагентом) оштрафован на 50 тыс. рублей.

Известного исполнителя привлекли к ответственности, передает РИА «Новости».

«Признать виновным… назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей», – заявили в суде.

Музыкант наказан по статье о нарушении порядка деятельности иностранного агента. Ранее его неоднократно штрафовали за публикацию материалов без соответствующей маркировки.

Министерство юстиции включило певца в специальный реестр летом 2025 года. Поводом послужили выступления против спецоперации, а также распространение недостоверных сведений о Вооруженных силах России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Министерство юстиции включило бывшего вокалиста группы «Тараканы!» в список иностранных агентов летом 2024 года.

Позже Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск музыканта о признании данного статуса незаконным.

В феврале Следственный комитет возбудил против Дмитрия Спирина уголовное дело об уклонении от обязанностей иноагента.