Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Жертве телефонных мошенников вернули почти 15 миллионов рублей

В Амурской области полицейские и сотрудники ФСБ в ходе совместной операции вернули жертве телефонных мошенников почти 15 миллионов рублей. В апреле 48-летней жительнице Шимановска позвонил неизвестный, представившийся сотрудником «Госуслуг», и под предлогом защиты от блокировки убедил её снять 14 миллионов 850 тысяч рублей и передать курьеру.

Посредника задержали в Магадане - им оказался 22-летний уроженец Кемеровской области, который перемещался по стране, собирая деньги у обманутых граждан. К моменту задержания денег у него уже не было, так как он передал их следующему звену схемы.

Позже второго подозреваемого задержали в Москве, и изъятые у него средства были полностью возвращены владелице. В отношении курьера возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ, он арестован.

Ранее сообщалось, что МВД предупредило о фейковых судебных повестках.