Орчанин высаживал коноплю в цветочных горшках

В Орске инспекторы ДПС задержали мужчину за выращивание наркотического растения. Об этом сообщают в региональном УМВД.

Орчанин высаживал коноплю в цветочных горшках
© ProOren

Так, ночью на улице Левитана полицейские остановили мужчину с кустом конопли в цветочном горшке. Выяснилось, что 44-летний орчанин у себя дома культивирует наркотические растения, а на момент задержания переносил их в гараж.

В ходе осмотра гаража и квартиры полицейские обнаружили и изъяли 39 горшков с коноплей и бумажный пакет с веществом растительного происхождения.

Теперь орчанину грозит уголовное наказание за хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств, а также за культивирование наркотического растения.