Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Улов в 74 карася довел до суда 70-летнего пенсионера под Новосибирском

Как сообщили в прокуратуре, в апреле 2026 года во время официального запрета на рыбалку, пенсионер отправился на разлив реки Карасук в места ежегодного нереста рыбы. С собой у него было шесть сетей.

С помощью незаконного орудия лова рыбак выловил 74 карася. Прямо на месте преступления браконьер попался инспектору рыбнадзора. По оценкам экспертов, любитель карасей причинил ущерб водным биоресурсам на 37 тысяч рублей.

«Свою вину рыбак признал, причиненный ущерб возместил. Уголовное дело направлено мировому судье 1 судебного участка Карасукского судебного района Новосибирской области для рассмотрения по существу», – сообщили в надзорном ведомстве.

Ранее лещей, судаков и налимов на 100 тысяч рублей поймал ставными сетями любитель рыбной ловли в речном порту Новосибирска. Браконьера задержали транспортные полицейские.