Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пьяные подруги подожгли кафе в Кузбассе из-за мести

© Дарья Ельцова

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила о задержании двух женщин в Прокопьевске Кемеровской области. Они вернулись к торговому центру с канистрой бензина и подожгли кафе, из которого их выгнали. 

По данным ведомства, женщины отдыхали в кафе на цокольном этаже, но после конфликта с другими гостями охранник попросил их уйти. Уехав на такси, они по дороге нашли канистру с бензином. 

После чего подруги вернулись, облили горючим палеты в зоне погрузки и подожгли. К тому моменту заведение было закрыто, поэтому обошлось без жертв. Полностью выгорел припаркованный автомобиль.

Сумма ущерба составила около 3,5 миллиона рублей. Изначально причиной пожара назвали короткое замыкание, но затем выяснилась правда. Возбуждено уголовное дело, фигуранткам грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: Подросток устроил стрельбу в школе на Филиппинах: трое погибли