Пьяные подруги подожгли кафе в Кузбассе из-за мести

© Дарья Ельцова
Пьяные подруги подожгли кафе в Кузбассе из-за мести
© Московский Комсомолец

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила о задержании двух женщин в Прокопьевске Кемеровской области. Они вернулись к торговому центру с канистрой бензина и подожгли кафе, из которого их выгнали. 

По данным ведомства, женщины отдыхали в кафе на цокольном этаже, но после конфликта с другими гостями охранник попросил их уйти. Уехав на такси, они по дороге нашли канистру с бензином. 

После чего подруги вернулись, облили горючим палеты в зоне погрузки и подожгли. К тому моменту заведение было закрыто, поэтому обошлось без жертв. Полностью выгорел припаркованный автомобиль.

Сумма ущерба составила около 3,5 миллиона рублей. Изначально причиной пожара назвали короткое замыкание, но затем выяснилась правда. Возбуждено уголовное дело, фигуранткам грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: Подросток устроил стрельбу в школе на Филиппинах: трое погибли