СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июня. /ТАСС/. Жителей Республики Крым просят отключить избыточные электроприборы, в том числе кондиционеры на время ликвидации аварии в электросетях. Об этом в Telegram-канале написал советник главы региона Олег Крючков.
"Просим жителей Крыма на время ликвидации аварии в энергосистеме полуострова ограничить потребление электроэнергии. Выключить кондиционеры и избыточные электроприборы", - написал он.
Ранее госпредприятие "Крымэнерго" сообщило об отключении электричества в южной, северо-западной и центральной частях республики. Госпредприятие "Вода Крыма" сообщило, что из-за отключения энергии обесточено большинство насосных станций, подававших воду. Водоснабжение будет восстановлено после устранения аварии в электросетях.