Террор против мирных жителей: за сутки убиты два человека, ранены шесть

Террор против мирных жителей: за сутки убиты два человека, ранены шесть
© Московский Комсомолец

За прошедшие сутки вооружённые формирования Украины продолжили террористические атаки против мирного населения Херсонской области. В результате ударов беспилотных летательных аппаратов и других обстрелов погибли два мирных жителя, ещё шесть человек получили ранения различной степени тяжести. Повреждения зафиксированы в десятках населённых пунктов региона, включая объекты социальной инфраструктуры, жилые дома и транспортные средства. Об этом сообщает губернатор региона Владимир Сальдо в своем телеграм-канале.

В Каменке Каховского муниципального округа удар БПЛА по легковому автомобилю унёс жизнь 52-летнего мужчины. В том же инциденте ранена женщина 1973 года рождения, её госпитализировали в Каховскую центральную районную больницу. Ещё одна трагедия произошла в Каирах Горностаевского муниципального округа. В результате атаки беспилотника погибла женщина 85-ти лет.

Среди пострадавших - жители разных возрастов. В Новой Збурьевке Голопристанского МО при атаке БПЛА ранена женщина 1968 года рождения, помощь ей оказана на месте. В Бехтерах того же округа от ударов беспилотников пострадали двое мужчин 34-х и 75-ти лет. Один из них госпитализирован в Скадовскую ЦРБ, второй от госпитализации отказался. Ещё один мужчина 1987 года рождения ранен в результате повторной атаки в том же населённом пункте и доставлен в больницу. В Раденске Алешкинского округа беспилотник атаковал мотоцикл. Пострадал 48-летний мужчина, он также госпитализирован в Скадовскую ЦРБ.

Повреждения инфраструктуры и имущества зафиксированы по всему региону. В Лазурном Скадовского МО разрушено здание администрации. В Ивановке, Круглоозёрке, Новой Маячке и Ольгино повреждены частные жилые дома. В Великих Копанях, Чаплинке, Аскании-Нова и Каменке пострадали автомобили. В Скадовске повреждены складские помещения и транспортное средство ГУП «Почта Херсон». В Верхнем Рогачике разрушено здание Центра занятости населения. На трассе Р-280 «Новороссия» и в районе Аскании-Нова горели грузовые автомобили, а в Петропавловке и Облоях зафиксированы пожары на полях сельскохозяйственных культур.

Обстановка на Херсонщине остаётся крайне напряжённой. Власти региона призывают жителей быть предельно внимательными, не приближаться к подозрительным предметам и в случае обнаружения обломков БПЛА или взрывоопасных устройств немедленно сообщать экстренным службам. Работы по ликвидации последствий атак продолжаются, пострадавшим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Читайте также: Россияне подорвались на взрывчатке, сброшенной на трассу при помощи дрона ВСУ

Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете в курсе последних событий