Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Участник ОПГ «Пузиковские» решил обмануть суд липовыми поручениями МВД

На Урале активный участник организованной преступпной группировки (ОПГ) «Пузиковские» Сергей Вербовский решил обмануть суд липовыми поручениями МВД. Об этом сообщает Telegram-канал Ural Mash.

По данным канала, его обвиняют в создании группировки, члены которой за деньги помогали тысячам мигрантов незаконно оставаться в России. Он находился под домашним арестом, но 18 июля суд ужесточил ему меру пресечения и перевел в СИЗО из-за того, что он нарушал домашний арест.

На заседании Вербовский объяснил, что делал это якобы по поручениям высокопоставленных сотрудников МВД и назвал несколько фамилий, но позже от своих слов он отказался.

Ранее сообщалось, что в Архангельске областной суд приговорил двух членов организованной преступной группы (ОПГ) к 17 и 22 годам лишения свободы. Они в течение десяти лет находились в международном розыске, а один из них при задержании расправился с сотрудником Росгвардии.