Авиакомпанию оштрафовали за голодных пассажиров

Авиакомпания, выполнявшая в мае рейс из Минеральных Вод в Москву, оштрафована за то, что она с задержкой предоставила пассажирам питание, напитки и гостиницу.  Они ждали вылета после посадки лайнера на запасном аэродроме в Самаре, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

По данным ведомства, пассажиры застряли в Курумоче более чем на 12 часов и долго не могли дождаться, пока их накормят и поселят в отеле. Прокуратура расценила это как нарушение ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов) и направила материалы в Роспотребнадзор. Ведомство назначило штраф в размере 32 тыс. руб. Название перевозчика прокуратура не сообщает.По итогам проверки транспортный прокурор внес представление руководителю авиакомпании и потребовал принять меры, чтобы не допускать подобных нарушений в дальнейшем.

Обсуждать новости туризма можно в Телеграме или МАКС.