В полицию Геленджика обратилась 58-летняя жительница Екатеринбурга. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенников, с которыми познакомилась на сайте знакомств.
По словам женщины, собеседник представился успешным инвестором и предложил ей дополнительный заработок на бирже. Поверив в выгодное предложение, женщина согласилась на сделку, сообщает телеграм-канал "ЧП Краснодара и края".
Аферист быстро вошёл в доверие, а затем познакомил женщину с подельником, который выступил в роли «брокера». Он убедил её вложить 2 миллиона рублей, пообещав удвоить сумму. Когда пришло время выводить прибыль, мошенник сообщил, что для завершения операции нужны ещё 500 тысяч рублей. Женщина перевела и эту сумму.
Долгое время потерпевшая находилась под влиянием преступников. Она переводила деньги несколько раз, постепенно теряя контроль над ситуацией. Общая сумма ущерба составила 4,6 миллиона рублей. Только осознав, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело. Проводится проверка.
Читайте также "Пенсионер отдал 5 млн, чтобы избежать псевдоуголовной ответственности"