Житель Салехарда устроил разгром на территории храмового комплекса. Обстоятельства истории рассказали в окружной прокуратуре. Инцидент произошёл ночью в мае прошлого года. Мужчина проник на территорию храмового подворья, повредил ручки гаражей, разбил бутылку вина и испортил керамогранитную плиту. Через два часа после происшествия его задержали правоохранители. На допросе салехардец признал вину, объяснив свой поступок ссорой с супругой, и написал явку с повинной. Сначала суд не усмотрел в его действиях состава преступления и ограничился административным наказанием. Однако прокуратура обжаловала это решение. После повторного рассмотрения дела мужчину признали виновным в вандализме и назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.
Ранее жителя Ноябрьска оштрафовали на 50 тысяч рублей за нападение и оскорбление полицейского и медика.
.