Политтехнологу Халуге вынесли приговор в Нижнем Новгороде

Политтехнологу Халуге вынесли приговор в Нижнем Новгороде
© В городе N

Нижегородскому политтехнологу Михаилу Халуге и исполнительному секретарю местного отделения «Единой России» Марии Килиной вынесли приговор. Об этом сообщает политический обозреватель Андрей Вовк.

Напомним, подсудимых задержали в июне 2025 года по подозрению в коммерческом подкупе. Преступление, по версии СК, было совершено по предварительному сговору и в особо крупном размере. Известно, что Халуга курировал предвыборную кампанию в Дзержинске.

Фигурантов взяли под стражу на время следствия. Однако в марте политтехнолога перевели под домашний арест. А дело в отношении обоих фигурантов переквалифицировали на статью о мошенничестве.

По данным Вовка, Михаила Халугу приговорили к 3,5 года лишения свободы условно и штрафу в 550 000 рублей, а Марию Килину — к 4,5 года условно и штрафу в 650 000 рублей.

Ранее мы сообщали о том, что бывший вице-мэр Нижнего Новгорода Илья Штокман останется в СИЗО.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX