Генподрядчик метро назвал причину травмирования беременной женщины
В Нижнем Новгороде Следственный комитет начал проверку после того, как на беременную женщину упало строительное ограждение. Инцидент произошёл 16 июня на улице Радужной, когда прохожая находилась рядом со стройплощадкой метро. Компания-генподрядчик назвала одну из возможных причин, - пишет НИА Нижний Новгород.
В настоящее время следователи выясняют все детали происшествия. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нём. Генподрядчик стройки уже восстановил повреждённый участок.
В организации объяснили случившееся погодными условиями. По их версии, сильный ветер сорвал рекламные баннеры, которые обладали высокой парусностью, из-за чего конструкция не выдержала нагрузки.
Чтобы предотвратить подобные случаи в будущем, компания демонтировала полотна и проверит надёжность всех креплений.
Параллельно собственные расследования начали городская администрация и Государственная трудовая инспекция региона.
Ограждения упали на беременную на стройке метро в Нижнем