Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Воронежская область готовится к пожароопасному сезону

Губернатор Александр Гусев принял участие в совещании по подготовке к пожароопасному сезону, которое провёл вице-премьер Дмитрий Патрушев. Обсуждались меры профилактики лесных возгораний. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Площадь, пройденная огнём, сократилась втрое по сравнению с прошлым годом. Удалось избежать человеческих жертв и ущерба инфраструктуре.

Основная опасность ожидается на Дальнем Востоке, в Сибири и в центральных регионах. В Воронежской области прогнозируется превышение среднемноголетних показателей пожарной опасности из-за жаркой и сухой погоды.

Правительство выделило на профилактику и тушение пожаров почти 27 млрд рублей. Дмитрий Патрушев поручил регионам оперативно реагировать на все возгорания, а Росгидромету – своевременно передавать прогнозы.

Лесных пожаров пока не зафиксировано. С 1 апреля действует пожароопасный сезон. За нарушения правил пожарной безопасности привлечены 1408 физических и 334 юридических лица. Для тушения готовы 2784 человека и 1271 единица техники.

Ранее пожар вспыхнул в частном доме в селе Терновое. По оперативным данным, пострадал 67-летний мужчина. Он получил ожоги II степени. Сейчас житель находится в Семилукской районной больнице. Напомним, ЧП произошло вечером во вторник, 16 июня, на улице Терновская. В результате пожара в двухэтажном жилом доме выгорел коридор, кровля навеса и крыша гаража.