Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В аэропорту Благовещенска иностранец бросил телефон в полицейского

В Благовещенске возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего гражданина одной из стран Центральной Азии. Его подозревают в применении насилия к сотруднику полиции.

Как сообщили в СУ СК России по Амурской области, инцидент произошёл 7 июня в служебном помещении полиции в международном аэропорту имени Н.Н. Муравьёва-Амурского. По версии следствия, мужчину собирались привлечь к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Он не согласился с действиями инспектора, стал угрожать ему, а затем бросил в полицейского мобильный телефон.

Телефон попал сотруднику в руку и причинил физическую боль.

Уголовное дело возбуждено по статье о применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и собирают доказательства.

Как писал ранее портал 2х2.su, наряду ДПС ГАИ на трассе Шимановск – Циолковский пришлось стрелять по колесам автомобиля. Полицейские заметили УАЗ-31514, виляющий из стороны в сторону. Водитель проигнорировал требование остановиться и попытался скрыться. Инспекторы бросились за ним в погоню. Автомобилист начала превышать скоростной режим, неоднократно выезжал на встречную полосу и следовал в сторону с. Малиновка.