RMF FM: в Варшаве двое злоумышленников подожгли украинский ресторан

В Варшаве двое неизвестных подожгли украинский ресторан. Об этом сообщает радиостанция RMF FM. По информации журналистов, инцидент произошел в варшавском районе Воля. Часть оборудования в заведении оказалась уничтожена". На записи одной из камер видеонаблюдения видно, как двое молодых людей в капюшонах разбивают стекло входной двери ресторана и попадают внутрь. Там они разливают легковоспламеняющуюся жидкость, которую затем поджигают. Другая камера зафиксировала побег злоумышленников с места преступления. "В какой-то момент видно, как один из мужчин стоит у дверей, из которых валит дым, и фотографирует пожар", - сказано в публикации. В настоящее время прокуратура проверяет различные версии произошедшего — от действий конкурентов до возможной диверсии по заказу иностранных спецслужб. До этого издание Wirtualna Polska писало, что напряжение в отношениях с Украиной грозит Польше пересмотром подхода к диалогу с соседним государством. Публицист Збигнев Парафянович назвал наличие общего противника стран в лице России недостаточным фундаментом для выстраивания долгосрочных дружеских связей между Киевом и Варшавой.

RMF FM: в Варшаве двое злоумышленников подожгли украинский ресторан
© Газета.Ru