Личности погибших при пожаре в Ялте устанавливают

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июня. /ТАСС/. Тела трех человек обнаружены в Ялте после тушения пожара в многоквартирном доме, их личности устанавливаются. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры Республики Крым.

"После тушения пожара в многоквартирном доме обнаружены тела трех человек, личности которых устанавливаются. На место происшествия выезжал прокурор города Александр Нелидов", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что контролируют ход процессуальной проверки, организованной по данному факту.

В Главном следственном управлении СК по Республике Крым и городу Севастополю сообщили, что устанавливается очаг и причина возгорания. "В настоящее время на месте возгорания работают следователи и следователи-криминалисты. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются личности погибших. В рамках пожарно-технической экспертизы будет установлен точный очаг и причина возгорания", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее в региональном ГУ МЧС сообщили, что в Ялте загорелся двухэтажный многоквартирный жилой дом. Пожар был локализован на площади 560 кв. м. В 03:30 мск ликвидировано открытое горение. Произошло частичное обрушение кровли.