Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Житель Перми обвиняется в незаконном обороте банковских карт во Владимире

В Октябрьский районный суд Владимира передано уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Перми. Молодого человека обвиняют в незаконном обороте средств платежей (часть 3 статьи 187 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установило следствие, в феврале этого года приятель предложил пермяку легкий заработок — оформить на себя банковскую карту и продать её. Согласившись, молодой человек пришел в банк, открыл счет и получил карту. Затем он привязал счет к чужому номеру телефона, который дал ему друг, и передал карту приятелю. Судьба пластика после этого его больше не интересовала. За свою «услугу» обвиняемый получил 13 000 рублей.

Позже выяснилось, что карта через друга, нашедшего контакты в интернете, перешла к неустановленным лицам. Уже в марте дистанционные мошенники похитили со счета одной из коммерческих организаций Владимира более 14 миллионов рублей. Около 2 миллионов рублей из этой суммы было перечислено как раз на карту, которую продал житель Перми.

Свою вину молодой человек полностью признал. Теперь ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

СИ «Информационное агентство Владимирские новости»: последние новости