Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Полиция Киева сообщила о гибели двух иностранцев в ходе перестрелки

Уличный конфликт из-за украденных денег на территории киевского гаражного кооператива привел к двойному убийству.

Инцидент произошел между выходцами с Кавказа, передает ТАСС.

Заместитель главы украинской Национальной полиции Андрей Небитов поделился подробностями происшествия на своей странице в Facebook (соцсеть принадлежит признанной экстремистской корпорации Meta и запрещена в России).

«Выходцы с Кавказа открыли огонь прямо на улице – на территории гаражно-строительного кооператива. Двое с пистолетом пришли к своему соотечественнику с претензиями, но в ходе конфликта тот выхватил оружие и положил обоих», – рассказал правоохранитель. Он добавил, что мотивом разборки стали деньги от краж, а победивший в схватке стрелок уже задержан.

На Украине фиксируется резкий рост преступлений с использованием огнестрельного оружия. Ситуация серьезно обострилась после масштабной раздачи автоматов всем желающим в феврале 2022 года. Глава МВД Игорь Клименко ранее подтверждал увеличение количества подобных правонарушений и прогнозировал дальнейшее ухудшение криминогенной обстановки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце жительница Киева ранила соседа из пистолета из-за замечания о шуме.

Несколькими днями ранее неизвестный мужчина открыл огонь возле столичного жилого комплекса.

В апреле правоохранительные органы квалифицировали массовый расстрел людей в киевском супермаркете как террористический акт.