Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Вторые сутки в воде и нечистотах: российский город парализован аномальными ливнями

© Николай Ткаченко
© Московский Комсомолец

Краснодар оказался парализован из-за аномальных осадков, которые обрушились на город. В результате сильного ливня, продолжающегося вторые сутки, улицы, частные дома и дворы многоэтажек оказались затоплены. Об этом пишет Readovka.

По информации руководителя муниципальной Службы спасения Андрея Рябущенко, в городе выпало около 90 мм осадков.

По данным телеграм-канала, затопление привело к серьезным последствиям. Из-за перегрузки системы ливневой канализации смешанная с нечистотами вода заливает подвалы и придомовые территории, включая детские площадки. Местные жители сообщают, что ситуация не улучшается уже вторые сутки.

В некоторых домах отсутствует электричество, что усугубляет положение жителей.

Уровень воды в некоторых районах достиг первых этажей, заблокировав выходы из подъездов и создав опасные условия для жизни.

Ранее сообщалось, что в подмосковном Щелково на Центральной улице дерево рухнуло на пассажирский автобус, стоявший на остановке. В салоне в момент инцидента находились 10 человек, но обошлось без пострадавших.